Куда сходить по Пушкинской карте 23-25 июня?

23 июня 2023 в 12:00

Куда сходить по Пушкинской карте 23-25 июня?

В предстоящие выходные для владельцев Пушкинской карты премьера кино, спектакль о любви и выставки, на которых можно познакомиться с народными традициями. 

Кино все выходные в Мультимедийном центре «Россия»:

Премьера фильма! «Дыхание» - большие испытания открывают истинную красоту человека. Виктор, успешный бизнесмен, бывший врач, нелегально возвращается в больницу, чтобы помочь маме, заболевшей COVID-19. Рискуя жизнью и свободой, пытаясь разобраться, что это такое, он вместе с медицинским коллективом помогает больнице лучше подготовиться к удару пандемии.

«Сквозь время» – фантастический фильм о том, как эксцентричный изобретатель и бизнесмен проводит испытания созданного им новейшего источника энергии. Но беспилотный самолет, работающий на новой энергии, выходит из-под контроля…

«Снегирь» - так называется рыболовное судно​, плавучий дом для банды морских бродяг. Они все разные, но есть кое-что общее — желание взять улов побогаче, хорошо заработать, вернуться на берег живыми. Частью этого мира становятся два новичка.

Театр драмы на сцене Новгородской филармонии: «Правда – хорошо, а счастье лучше» - все выходит из-под контроля: сын проматывает семейное добро, приказчик плетет интриги, внучка проявляет строптивый характер и хочет замуж не за солидного генерала, а за безродного парня, ищущего правды. 24 июня в 18.00.

«Спящая красавица» – старинная сказка, где есть дракон, ведьмы, король с королевой и, конечно, любовь. 25 июня, 12.00.

«Роман с контрабасом» - премьерный спектакль, закрывающий 169 -ый театральный сезон. Ироничная постановка «Роман с контрабасом» по мотивам произведений Чехова. Тепло, лето, дача, рыбалка. Действие происходит на берегу озера, где кипят любовные страсти. 25 июня, 18.00

В Новгородском областном доме народного творчества в пятницу и субботу работают две ввыставки. «Всякая птица своим пером гордится» - здесь представлен образ птицы в декоративно – прикладном и изобразительном искусстве (на домашнем текстиле, одежде, украшениях, посуде, домашней утвари, предметах интерьера).

И персональная выставка Елены Константиновой «Новое звучание росписей Новгородчины» - представлена роспись по дереву по мотивам прялочных росписей Новгородской губернии, п. Угловка, Окуловский район.

Приобрести билеты на все мероприятия по Пушкинской карте можно в мобильном приложении КультурНО.