Выходные по Пушкинской карте с 13 по 15 октября

12 октября 2023 в 15:00

Выходные по Пушкинской карте с 13 по 15 октября

В эту пятницу и выходные у владельцев Пушкинской карты есть возможность посетить разнообразные культурные мероприятия: кино, рок-оперу, спектакли, концерт, выставку и мастер-классы. Следуйте за своими интересами и откройте для себя новые горизонты с «Новгородским областным театрально-концертным агентством».

В Мультимедийном центре «Россия»:

«Повелитель ветра» — биографический фильм о знаменитом российском путешественнике Фёдоре Конюхове, за плечами которого покорение земных полюсов, океанов и высочайших вершин, отправляется в новое, самое опасное свое путешествие. Ему предстоит обогнуть Землю на воздушном шаре в полном одиночестве. Полет готовит целая команда, но нельзя предвидеть все опасности, которые ждут путешественника в экстремальных условиях. Конюхов попадает в ураган — без связи, без сна, почти без воздуха он должен идти только вперед, чтобы вернуться к тем, кого любит. И весь мир, затаив дыхание, следит за человеком, бросившим вызов стихии.

«Гардемарины 1787. Мир» — продолжение культового проекта, приключенческий фильм об отважных гардемаринах, которые вновь встают на защиту России. Крым, 1787 год. Несмотря на Манифест российской императрицы Екатерины и Кучук-Кайнаджирский мирный договор, которые навсегда соединили Крым с Россией, Европа продолжает плести интриги, пытаясь разорвать этот союз. В борьбе использованы различные приемы — от сплетен и слухов до манипуляций с незаконнорожденным сыном государыни, Алексеем Бобринским. Международные интриганы умело воспользовались этой слабостью. Екатерина поручает гардемаринам разрубить узел заговора. Вместе с отцами в бой идут и их повзрослевшие дети, Шурка и Александра.

«Иван Семёнов: Большой поход» - комедия о неутомимом фантазёре и неудержимом проказнике Иване Семёнове, в жизни которого новая беда. Его школьная любовь Танечка уезжает учиться за границу. Иван, пытаясь остановить её отъезд, идёт на все возможные ухищрения. Но в результате добивается лишь одного, ему запрещают приближаться к ней. Теперь остановить переезд любимой Ивану поможет только чудо! И чудо это – Шаман, который исполняет любые желания.

Новгородская областная филармония им. А.С. Аренского:

«Иисус Христос - суперзвезда» - в пятницу легендарная постановка от Санкт-Петербургского театра «Рок-опера». Рок-опера исполняется на русском языке в переводе Григория Кружкова и Марины Бородицкой. Сценическая редакция произведения отличается от традиционного прочтения рок-оперы, она ближе к Священному Писанию. Без любви, без сострадания душа человеческая неизбежно деградирует. Человек перестает быть человеком!

Ансамбль песни и танца «Алтай» – в воскресенье артисты познакомят с музыкальным спектаклем «Рахманинов» и фольклором народов Алтайского края.

Новгородский академический театр драмы на сцене филармонии в Кремле:

 «Волшебник Изумрудного города» - в субботу музыкальная знаменитая сказка по мотивам книг Александра Волкова. Однажды ураган занес в волшебную страну девочку Элли с песиком Тотошкой. И только великий волшебник Гудвин сможет вернуть ее домой.

«Весы» - в субботу, к Дню отца, театр драмы покажет мужскую комедию по пьесе Евгения Гришковца. О чем разговаривают мужчины в самые важные, откровенные моменты своей жизни? Конечно, о доме, семье и… своих чувствах, когда вот-вот на свет появится долгожданный ребёнок. Ночь. Роддом. Четверо мужчин трогательно переживают этот момент, шутят и строят планы. У одних за плечами серьезный жизненный опыт, другие очень молоды, но всех их объединяет одно – они становятся свидетелями чуда рождения.

В Новгородском областном доме народного творчества:

«Поверьте, у кошек бывает душа» — ежедневно, кроме воскресенья, работает выставка "Поверьте, у кошек бывает душа" - картины участников студии «Калейдоскоп» из Хвойной в технике «ниткография»

В субботу в Доме народного творчества сразу два мастер-класса: по лепке из глины плакетки с осенним орнаментом в мастерской «Гончарный двор» и «Сухонивская роспись» — по свободно–кистевой росписи по дереву, которая несет в себе подлинно народное представление о красоте, передаваемое из поколения в поколение.

Купить билеты по Пушкинской карте очень просто в мобильном приложении КультурНО 

Галерея: