Новгородская "Жанна" отправилась на Урал

26 июня 2023 в 12:00

Новгородская "Жанна" отправилась на Урал

Спектакль «Жанна» Новгородского академического театра драмы имени Ф. М. Достоевского отправляется на гастроли в Екатеринбург.

27 июня новгородцы представят на XVI Международном театральном фестивале «Коляда-Plays» спектакль «Жанна» по пьесе известного уральского драматурга Ярославы Пулинович.

Трагикомедия в постановке Полины Неведомской рассказывает зрителям о том, что бы не происходило в нашей жизни - всё не зря! Успешная, богатая счастливая женщина Жанна сталкивается с изменой. Как она будет пробовать жить дальше, как будет справляться с болью, ревностью?

Всего в фестивале принимают участие 23 театра из разных российских городов – Кемерова, Серова, Магадана, Ижевска, Губахи, Омска, Кургана и других – а также из Казахстана и Кыргызстана. В программе 30 постановок по пьесам современных уральских драматургов.

Помимо основного конкурса новгородцы примут участие в офф-программе с читками пьес, кинопоказами и эскизами спектаклей с участием актёров «Коляда-театра».

Напомним, что для Новгородского театра драмы это уже третье участие в фестивалях за июнь. Ранее театр побывал с гастролями в Севастополе и Ирбите (Свердловская область).