В Великом Новгороде состоится творческая встреча с популярным писателем

14 июля 2023 в 12:00

В Великом Новгороде состоится творческая встреча с популярным писателем

22 июля в 17:00 в Великом Новгороде состоится творческая встреча с писателем Михаилом Турбиным. Встреча пройдет в Культурном лектории на Ильине улице в рамках губернаторского проекта уличного фестиваля "Новгородское лето".

Михаил Турбин - лауреат премии “Лицей” и финалист главной национальной литературной премии “Большая книга” представит свой дебютный роман “Выше ноги от земли”, изданный в 2022 году в “Редакции Елены Шубиной”.

Роман посвящен талантливому детскому реаниматологу, который переживает серьезный личностный кризис после смерти жены и ребенка. Но в один день все меняется: в больницу поступает мальчик, который очень похож на его погибшего сына.

Михаил Турбин родился и вырос в Великом Новгороде, внимательный читатель найдет в его книге много отсылок к городу: названия мест, расположение объектов и многое другое.

Важно, что творческая встреча предваряет премьеру спектакля “Выше ноги от земли” по роману писателя, которая состоится в сентябре в Новгородском академическом театре драмы имени Ф.М. Достоевского.

Участники встречи смогут обсудить с писателем вопросы, связанные с творчеством, созданием собственной книги и работой с издательствами, авторским правом и подписать собственный экземпляр романа.

Билеты на спектакль "Выше ноги от земли" на сайте театра драмы . Событие можно посетить по Пушкинской карте.

На фото: генеральный директор "Новгородского областного театрально - концертного агентства" Василий Ян и писатель Михаил Турбин во время интервью в студии Радио 53.