Новый сезон «Мир! Дружба! Жвачка!» покажут в Великом Новгороде за несколько дней до официальной премьеры сериала

24 апреля 2023 в 15:00

Новый сезон «Мир! Дружба! Жвачка!» покажут в Великом Новгороде за несколько дней до официальной премьеры сериала

29 апреля в ММЦ «Россия» состоится презентация долгожданного третьего сезона сериала «Мир! Дружба! Жвачка!», который по итогам года был признан ИАА TelecomDaily самым популярным российским сериалом. Новгородцы смогут увидеть первые две серии за несколько дней до его официальной премьеры, а также пообщаться с создателями сериала и исполнителями главных ролей.

В показе, организованном Новгородским областным театрально-концертным агентством и агентством «Lookin Good Event», примут участие новгородцы – креативный продюсер и соавтор сценария проекта Александр Белов, соавтор сценария первых двух сезонов Алексей Иванов, а также актеры Валентина Ляпина, Егор Губарев, Федор Рощин, Егор Абрамов, Никита Павленко и Артур Бесчастный. Они расскажут о том, как создавался сериал, и ответят на вопросы зрителей и сделают со всеми желающими фото на память.

Александр Белов: «Привезти премьеру в родной город, представлять её здесь — это особенное чувство. И волнение, и трепет, ну и гордость, что уж там. Мы с Алексеем Ивановым родились здесь и выросли, так что корни у «МДЖ» самые, что ни на есть, новгородские»

Предпоказ начнется в 18:00 в «Россия». А с 17:00 до 17:30 в малом зале мультимедийного центра состоится пресс-конференция для представителей СМИ с участием актёров и создателей сериала. После показа состоится сессия вопрос-ответ со зрителями.

Данный показ носит некоммерческий характер. Пригласительные билеты будут разыгрываться на местных радиостанциях и в социальных сетях.

Кроме этого, в рамках посещения командой «Мир! Дружба! Жвачка!» Великого Новгорода, пройдет мастер-класс для творческой молодежи. Авторы и актеры «МДЖ» поделятся своими личными историями успеха. В настоящее время Александр Белов и Алексей Иванов являются креативными продюсерами компании Good Story Media («МДЖ», «Физрук», «Ольга», «Реальные пацаны» и многие другие).

Накануне показа, 28 апреля, команда «МДЖ» примет участие в тематическом киноквизе.

Премьера сериала «Мир! Дружба! Жвачка!» состоялась в 2020 г. в онлайн-кинотеатре PREMIER и на телеканале ТНТ. В том же году он был продлен на второй сезон, который вышел в 2021 г. Премьера третьего сезона состоится уже 4 мая на PREMIER, а позже его покажут в эфире ТНТ.

Новые серии «Мир! Дружба! Жвачка!» перенесут события на два года вперёд, в лето 1996 года, в разгар президентской гонки «Голосуй или проиграешь». Главные герои заканчивают школу и вступают в самостоятельную жизнь, полную неопределенности и хаоса. Санька (Егор Губарев) будет грустить по прошлому, Вовка (Егор Абрамов) попытается заработать лёгких денег, Женя (Валентина Ляпина) сделает всё, чтобы не быть похожей на свою маму, а у Илюши (Федор Рощин) появится новая цель. Пока подростки будут переживать все проблемы перехода в самостоятельную взрослую жизнь, их родители потонут в экономических последствиях событий того периода.

Александр Белов: «Герои третьего сезона, как и вся страна, встают перед сложным выбором — пытаться вернуть утраченное или всё-таки двигаться вперед. Ностальгия по первой любви, ошибки юности, грозящие сломать жизнь, болезненные утраты и упрямая надежда на лучшее — всё это в третьем сезоне «Мира! Дружбы! Жвачки!»

Розыгрыш пригласительных билетов на предпоказ в группе Мультимедийного центра "Россия"

Галерея: