Культурные выходные по Пушкинской карте

25 ноября 2022 в 11:41

Культурные выходные по Пушкинской карте

Для тех счастливцев, у кого ещё остались средства на Пушкинской карте эта пятница и выходные 26-27 ноября точно не пройдут даром. Впереди разножанровые спектакли в театре драмы, экскурсии в театр и филармонию, традиционный мастер-класс по росписи по дереву.

В пятницу, 25 ноября, в 19.00 на сцене Новгородского академического театра драмы им. Ф.М. Достоевского стремительная, музыкальная, искрометная комедия положений «Моя жена – лгунья». История маленькой женской хитрости, которая чуть не обернулось большими проблемами.

В субботу, 26 ноября, в 13.00 в Доме народного творчества мастер–класс по Хохломской росписи в рамках проекта «Расписные выходные» в мастерской росписи по дереву.

В 15.30 на экскурсию "Встреча-знакомство с театром" в театре драмы.

В 17.00 на сцене Новгородской областной филармонии им. А.С. Аренского "Музыка аниме". Коллектив Simple Music Ensemble исполнит саундтреки из популярных аниме и культовых фильмов Хаяо Миядзаки.

В 18.00 на сцене театра драмы историческая мелодрама «Змея в короне» по мотивам романа Г. П. Данилевского «Княжна Тараканова». Что за тайны скрываются за событиями того времени? Попробуем разгадать вместе с артистами.

В воскресенье, 27 ноября, в 12.00 в театре драмы одна из самых знаменитых сказок Ганса Христиана Андерсена "Снежная королева". Вместе с отважной Гердой вы отправитесь на поиски ее названного брата Кая, попавшего в ледовый плен к злой и беспощадной Снежной королеве и, конечно же, вместе с героями преодолеете все трудности.

В 16.00 приглашаем вас на экскурсию "В гостях у Филармонии". Это уникальная возможность увидеть своими глазами, где рождается музыка, узнать, как устроена сцена и её закулисье, где готовятся к концертам артисты и какие еще помещения скрыты от глаз зрителей.

В 17.00 филармония предоставит возможность поговорить о самопознании на языке психологии и пластического перформанса в рамках спектакля-практики "Кто Я?".

В 18.00 на сцене театра драмы спектакль "Мастер и Маргарита" - мистическая история, завязавшаяся в час небывало жаркого заката на Патриарших прудах.

В Доме народного творчества весь ноябрь работает ообластная выставка мастеров Шимского муниципального района «Россыпь Шимских талантов».

Приобрести билеты на все мероприятия по Пушкинской карте можно на сайтах филармонии https://philnov.ru/, театра драмы https://teatrvn.ru, и Дома народного творчества https://dnt-folk.ru/.


Галерея: