Бедрос Киркоров встретился с журналистами и рассказал о начале концертного тура по Новгородчине

7 ноября 2022 в 16:54

Бедрос Киркоров встретился с журналистами и рассказал о начале концертного тура по Новгородчине

7 ноября в городе Чудово начинается юбилейный концертный тур по Новгородской области Бедроса Киркорова. 

На пресс-конференции Народный артист России, солист Новгородской областной филармонии имени А.С. Аренского раскрыл секрет своего долголетия и рассказал о том, чего зрителям ожидать от новой концертной программы.

Концертный тур посвящен 90-летнему юбилею Бедроса Киркорова, который он отметил в этом году. Несмотря на такую солидную дату Бедрос Филиппович настроен бодро.

- Жизнь состоит из противоположностей, - говорит он. - Сперва чёрная полоса, затем белая. Для того, чтобы легче переживать чёрные полосы и дожить до моих лет важно соблюдать следующие правила: помнить о том, что движение - жизнь, любить искусство, а также дело, которым ты занимаешься.

На концертах в Новгородской области Бедрос Филиппович исполнит русские, армянские, болгарские песни. Ведь своей исторической родиной он считает Армению, фактической Болгарию, в которой родился, и Россию, где получил музыкальное образование, путевку в жизнь и зрительское признание. 

По традиции все концерты будут начинаться с песни "Я люблю тебя, Россия".

Вместе с Бедросом Киркоровым выступят его талантливые воспитанники. Это Анастасия Гаврилова, Анжелика Дерковская, Николай Даков, Ярослав Буравченко из Великого Новгорода; Артём Каторгин, Елена Фрейман, Нелли Корнюшенкова, Екатерина Лесовая и Сурен Платонов из Москвы; Даниил Хачатуров из Самары; Карен Кочарян и Милен Каранян – Армения, Ивайло Филипов – Болгария. 

- Мы не впервые организуем подобный тур по Новгородской области, - отметила художественный руководитель Новгородской областной филармонии Юлия Балашова. - И точно знаем, что Бедроса Филипповича и юных солистов особенно ждут именно в районах области, ведь многих из них там помнят совсем маленькими детьми.

Добавим, артисты, которые отправятся в тур с Бедросом Киркоровым, известны далеко не только в Новгородской области, они являются лауреатами всероссийских и международных конкурсов, участниками телешоу "Голос".

Бедрос Филиппович открыл уже очень много талантливой молодёжи, сделал их настоящими профессиональными артистами. 

На фото участники пресс-конференции Народный артист России Бедрос Киркоров, генеральный продюсер концерта, Николай Гавердовский, художественный руководитель Новгородской областной филармонии Юлия Балашова, певица Елена Фрейман.

Концертный тур пройдёт по следующему графику:

7 ноября 18:00 – Чудово; 

8 ноября 18:00 – Боровичи; 

9 ноября 17:00 – Холм; 

10 ноября 19:00 – Великий Новгород; 

11 ноября 17:30 – Старая Русса.


Галерея: