Выходные по Пушкинской карте

20 октября 2022 в 10:05

Выходные по Пушкинской карте

Держателей Пушкинской карты ждут очень интересные выходные. Театр драмы покажет сразу две свои нашумевшие осенние премьеры, в Новгородской филармонии Оркестр русских народных инструментов выступит в новом амплуа вместе с оперным певцом, а в Доме народного творчества проведут мастер-класс по Хохломской росписи. 

В пятницу, 21 октября, в 10.00 в Новгородском академическом театре драмы им. Ф.М. Достоевского всеми любимая детская сказка о змее Скарапее, подарившей Ване кольцо, исполняющее желание, верных друзьях кошке Мурке и собаке Журке, да заносчивой принцессе, предпочитающей всё заграничное.

В 18.00 в театре спектакль "Жанна" об успешной женщине, о потерях, о том, как найти в себе силы начать новую жизнь.

В субботу, 22 октября, в 13.00 вас ждут на мастер-классе по Хохломской росписи в мастерской росписи по дереву Новгородского областного Дома народного творчества.

В 15.30 в театре драмы экскурсия "Встреча-знакомство с театром". Единственная возможность для рядовых зрителей попасть на сцену и за её пределы, в зону гримерных и цехов театра.

В 18.00 на сцене театра "Мёртвые души". Бессмертная история Гоголя об обаятельном проходимце Чичикове, порочных помещиках и Руси матушке.

В 19.00 на сцене Новгородской областной филармонии им. А.С. Аренского Оркестр русских народных инструментов им. В.Г. Бабанова под управлением дирижера Виталия Беляева открывает новый концертный сезон. Для вас - нашумевший проект "Neopera", объединяющий классическую музыку, академический вокал и современные музыкальные направления. На одной сцене с оркестром выступит обладатель уникального голоса, солист московского театра "Геликон-опера" Дмитрий Янковский.

В воскресенье, 23 октября, в 12.00 в театре спектакль для детей "Спящая красавица".

В 18.00 театр драмы представит премьеру спектакля "Цветаева" о трагической судьбе и бессмертный поэзии великой поэтессы Серебряного века Марины Цветаевой. В спектакле звучит большое количество романсов на стихи Марины Ивановны, много пластических номеров и, конечно, стихов поэтессы.

В Доме народного творчества весь октябрь продолжает работу выставка "Под знаком вдохновения" самобытных новгородских художниц Веры Емельяновой и Василины Хлебниковой.

Там же до 22 октября можно посетить выставку "Времен связующая нить", в экспозиции которой представлены традиционные народные промыслы и ремёсла.

Приобрести билеты на все мероприятия по Пушкинской карте можно на сайтах театра драмы https://teatrvn.ru, филармонии https://philnov.ru и Дома народного творчества https://dnt-folk.ru/.

Галерея: