Куда пойти по Пушкинской карте?

17 октября 2022 в 19:00

Куда пойти по Пушкинской карте?

Для держателей Пушкинской карты обширную программу подготовили Дом народного творчества и Новгородский академический театр драмы имени Ф.М. Достоевского. С пятницы по воскресенье вас ждут классические и комедийные постановки, сразу три мастер-класса и одна новая выставка.

В пятницу, 14 октября, в 16.00 в Доме народного творчества открывается выставка самобытных новгородских художниц Василины Хлебниковой и Веры Емельяновой "Под знаком вдохновения".

В 19.00 в театре драмы долгожданная премьера - спектакль "Цветаева" к 130-летию поэтессы. Музыка, стихи и пластические фантазии станут в новой постановке языком главной героини и ее современников. Марину Цветаеву в спектакле сыграют две актрисы. Образы, воплощенные ими, будут жить в разных временах, спорить и искать ответы на главные вопросы. Вместе с режиссёром и труппой театра попробуем понять, почему история Цветаевой пришла к трагическому финалу.

В субботу, 15 октября, в Доме народного творчества в 11.00 вас ждут на мастер-класс по лепке из глины «Новгородский подсвечник» в мастерской «Гончарный двор».

В тот же день в 13.00 в Доме народного творчества в мастерской росписи по дереву мастер класс по Хохломской росписи в рамках проекта "Расписные выходные".

В 15.30 театр драмы приглашает на экскурсию "Встреча-знакомство с театром". Здесь ждут и заядлых театралов, и тех, кто только начинает открывать для себя загадочный и дивный мир театрального искусства.

В 18.00 в театре драмы "Мёртвые души". Вас ждёт классическая постановка с точным следованием тексту Гоголя, костюмами и декорациями, продуманными до мельчайших деталей. В спектакле много внимания уделено музыкальной составляющей, звучат протяжные и удалые народные песни, в которые люди со всей силой своей живой души вложили мечты, надежды, веру.

В воскресенье, 16 октября, в 12.00 в театре драмы спектакль для детей "Иван да Марья, поставленный по русской народной сказке с одноименным названием.

В 18.00 в театре драмы комедия в двух действиях "Незамужняя женщина", а в ней обаятельные герои и смешные диалоги и, конечно, душевное тепло, понимание и любовь.

Приобрести билеты на все мероприятия по Пушкинской карте можно на сайтах театра драмы https://teatrvn.ru, и Дома народного творчества https://dnt-folk.ru/.