Юбилейный тур Бедроса Киркорова

26 октября 2022 в 17:00

Юбилейный тур Бедроса Киркорова

В честь 90-летнего юбилея, с 7 по 11 ноября, Народный артист Российской Федерации, солист Новгородской областной филармонии имени А.С. Аренского Бедрос Киркоров проведет концертный тур по городам Новгородской области «От сердца к сердцу перелистывая страницы».

Бедрос Киркоров – человек с уникальной судьбой и биографией: в детстве занимался художественной самодеятельностью, в 17 лет окончил профессионально-техническое училище, получив специальность сапожника-модельера, параллельно пел в хоре, брал частные уроки вокала. Без музыкального образования в 18 лет был принят в Государственную оперу Варны с партией Альфреда из оперы Джузеппе Верде «Травиата», но был призван в армию. Служба прошла на границе, а затем спустя три года был переведён в ансамбль строительных войск, с которым участвовал во Всемирном фестивале молодёжи и студентов в Варшаве 1955 года. Однажды выступление Бедроса услышал советский композитор Арно Бабаджанян и посоветовал ему получить в Советском союзе профессиональное музыкальное образование. Молодой человек был зачислен в 1962 году на второй курс ГИТИСа под руководством народного артиста СССР Бориса Покровского. Параллельно с учёбой начал работать в «Москонцерте», пел вместе с ведущими советскими оркестрами под управлением мэтров эстрады – Юрия Силантьева, Владимира Федосеева, Эдди Рознера, Леонида Утёсова.

В концерте принимают участия коллеги и воспитанники Бедроса Киркорова: Анастасия Гаврилова, Анжелика Дерковская, обладатель уникального голоса, яркий участник музыкального телепроекта «Голос-4», лауреат международных и всероссийских конкурсов в области музыкального искусства Артём Каторгин, Даниил Хачатуров, Ивайло Филипов, Карен Качарян, Екатерина Лесовая, Елена Фрейман, юная 9-кратная рекордсменка мира в категории «Самый сильный голос Планеты», рекордсменка Планеты по вокалу Милен Каранян (Milen singer and Planet recorder voice), Нелли Корнюшенкова, Николай Даков, Сурен Платонов, Ярослав Буравченко.

Генеральный продюсер концерта – Николай Гавердовский.

Продолжительность: до 2 часов. 

График концертов:

7 ноября 18:00 – город Чудово;

8 ноября 18:00 – город Боровичи;

9 ноября 17:00 – город Холм;

10 ноября 19:00 – Великий Новгород;

11 ноября 17:30 – город Старая Русса