Спектакль по пьесе Гришковца ставят в Новгородском театре драмы

24 октября 2022 в 17:00

Спектакль по пьесе Гришковца ставят в Новгородском театре драмы

Новгородский академический театр драмы им. Ф.М. Достоевского опять готовит премьеру. В театре приступили к репетициям спектакля «Весы» по пьесе известного российского драматурга, актера и режиссера Евгения Гришковца. Автор знаком многим новгородцам, он часто посещает Великий Новгород с гастролями, а его пьеса «Зима» несколько лет шла на малой сцене театра академического драмы.

«Весы» - лирическая комедия, написанная Гришковцом в 2018 году и мгновенно ставшая хитом. В пьесе мужчины разного возраста проводят ночь в приемном покое родильного дома. Герои ведут откровенные разговоры о главном – о жизни в ожидании чуда рождения ребенка. Сильные, земные, остроумные, трогательные мужчины объединены общим волнением на пороге будущего.

На новгородской сцене «Весы» ставит Леонид Алимов, главный режиссер Санкт-Петербургского академического драматического театра им. В.Ф. Комиссаржевской. Он хорошо известен петербургской публике по ролям в ведущих театрах, много снимался в кино и создал более двух десятков постановок в разных городах России. По словам режиссера, Великий Новгород он любит трепетно, бывал здесь на гастролях и теперь счастлив поработать с новгородской труппой.

Репетиционный процесс обещает быть насыщенным и динамичным, ведь премьера назначена на начало декабря.

Галерея: