Выходные по Пушкинской карте

27 октября 2022 в 18:30

Выходные по Пушкинской карте

Веди себя в театр на гастроли артистов из Рязани, в Дом народного творчества на мастер-классы, в филармонию – на балет. У держателей Пушкинской карты есть все шансы провести эти выходные насыщенно и культурно.

В пятницу, 28 октября, в Новгородском академическом театре драмы им. Ф.М. Достоевского "Большие гастроли" Рязанского государственного ордена «Знак почета» областного театра драмы. В 10.00 - спектакль для детей "Как Настенька чуть кикиморой не стала".

В 16.00 в Доме народного творчества открывается Областная выставка мастеров Шимского муниципального района «Россыпь Шимских талантов».

В 19.00 в театре драмы рязанская труппа представит спектакль "Мы не одни, дорогая". Это яркая и эксцентричная комедия Рэя Куни о любви, ревности и …снова о любви.

В субботу, 29 октября, в 11.00 в Доме народного творчества мастер-класс по лепке из глины «Медведь» в мастерской «Гончарный двор». Участники смогут сделать копию реальной археологической находки из Боровичей.

В 13.00 там же, но уже в мастерской росписи по дереву, пройдет мастер-класс по хохломской росписи в рамках проекта "Расписные выходные".

В 17.00 на сцене Новгородской областной филармонии им. А.С. Аренского премьера одноактного балета "Лебедь и я, или сказка о гадком утенке". Балет поставлен по знаменитой сказке Ганса Христиана Андерсена на музыку Петра Ильича Чайковского, исполняют его юные артисты Государственного театра детского балета из Санкт-Петербурга.

В 18.00 на сцене драмтеатра артисты из Рязани покажут постановку "Фауст". Зрителей ждет серьёзный разговор об одиночестве и о том, что Мефистофель - не инфернальная внешняя сила, а внутренний конфликт в душе человека.

В воскресенье, 30 октября, в 12.00 в театре ещё один показ детского спектакля "Как Настенька чуть кикиморой не стала".

В 16.00 на сцене Новгородской филармонии спектакль-практика "Кто я" - это разговор о самопознании на языке психологии и пластического перформанса. Экспериментальный формат постановки позволит зрителям стать артистами.

В 18.00 в театре драмы последний спектакль рязанского театра в рамках "Больших гастролей". Постановка "6 утра, американо" о том, что иногда приходится отказываться от своей любви, если она не нужна человеку, которого ты любишь. Спектакль поставлен по пьесе молодого белорусского драматурга Влады Ольховской, вошедшей в топ-10 лучших пьес года престижного конкурса «Автора на сцену!».

Приобрести билеты на все мероприятия по Пушкинской карте можно на сайтах театра драмы https://teatrvn.ru, филармонии https://philnov.ru и Дома народного творчества https://dnt-folk.ru/.

Галерея: