Оркестр русских народных инструментов поразил выступлением в новом амплуа

24 октября 2022 в 14:00

Оркестр русских народных инструментов поразил выступлением в новом амплуа

Оркестр русских народных инструментов Новгородской областной филармонии им. А.С. Аренского в минувшую субботу с большим успехом открыл новый сезон концертом "NEOPERA".

"NEOPERA" - авторский проект солиста московского театра "Геликон-опера", Дмитрия Янковского, который объединяет классическую музыку, академический вокал и современные музыкальные направления.

- Новгородскому Оркестру русских народных инструментов и маэстро Виталию Беляеву мне хочется сказать отдельное спасибо за профессионализм. С вами было здорово работать! Уверен, что мы очень скоро вновь встретимся, - сказал после концерта Дмитрий Янковский.

Оркестр занимается не только сохранением русской национальной академической культуры, но и демонстрирует многообразие возможностей народных инструментов.

- Эти возможности поистине безграничны - считает дирижёр Виталий Беляев. - Думаю, что мы очень удивили многих слушателей исполнив "Тучи" Иванушек International, "Кармину Бурана" Карла Орфа, "Имперский марш" и другие необычные для нас композиции. Это был очень интересный проект, над которым мы с удовольствием работали и все время подготовки находились в поисках новых приёмов игры, ведь современная музыка требует иного исполнения.

Концерт "NEOPERA" произвел сильное впечатление на новгородцев, в зале был аншлаг и крики "Браво!" стали звучать после первых же исполненных композиций, а после концерта зрители оставили множество восторженных отзывов в социальных сетях. Оркестр русских народных инструментов в очередной раз доказал, что настоящим профессионалам любые музыкальные жанры по плечу.

Галерея: