В Великом Новгороде состоится концерт «Союзмультфильма»

1 декабря 2022 в 14:00

В Великом Новгороде состоится концерт «Союзмультфильма»

На сцене Новгородской областной филармонии им. А.С. Аренского состоится благотворительный мультконцерт «Союзмультфильм» в сопровождении оркестра. Гостями мероприятия станут дети из детских домов, малоимущие и другие социально незащищенные группы населения.

Концерт организован в рамках третьего всероссийского фестиваля мультконцертов «Союзмультфильм», который с 28 октября по 18 декабря проходит в городах России.

Юные зрители смогут насладиться выдающимися работами отечественной анимации. На большом экране, в сопровождении живой озвучки, будут представлены всеми любимые мультфильмы - «Ну, погоди!», «Чебурашка», «Бременские музыканты» и другие хиты отечественной анимации. Показ анимационного кино сопровождается мелодиями в исполнении сводного симфонического оркестра Санкт-Петербург – Великий Новгород под руководством дирижера Льва Дунаева.

Мультконцерт - запоминающееся и радостное мероприятие для всей семьи, которое никого не оставило равнодушным. В программе одни из лучших мультфильмов отечественной анимации и легендарные мелодии из классических произведений. Такой познавательный формат концерта не только дает возможность окунуться в сказочный мир мультфильмов, но и приобщиться к классической музыке.

Проект реализуется при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и ФГБУК РОСКОНЦЕРТ. Автор идеи и организатор – группа компаний Zapomni совместно с благотворительным фондом «Гармония детства».

Концерт состоится 4 декабря в 16.00, в Новгородской областной филармонии. Дополнительная информация в кассе по тел (8162) 77-27-77.