Звезды Санкт – Петербурга выступят в Великом Новгороде

24 апреля 2023 в 17:00

Звезды Санкт – Петербурга выступят в Великом Новгороде

12 мая на сцене Новгородской областной филармонии им. А. С. Аренского с концертной программой «Музыка верит в лучшее», посвященной 100-летию со дня рождения выдающегося советского дирижера и музыканта Анатолия Семёновича Бадхена, выступит Эстрадно-симфонический оркестр из Санкт-Петербурга.

Атмосферную концертную программу представят жителям Великого Новгорода музыканты и артисты крупнейшей на Северо-Западе России государственной концертной организации «Петербург-концерт», ранее известной всей стране как легендарный «Ленконцерт».

В программу концерта включены мировая классика и рок-хиты в симфонической обработке, мелодии из популярных кинофильмов и знаменитые эстрадные шлягеры в авторской аранжировке Андрея Медведева. Зрители услышат неподвластные времени сочинения Генри Манчини, Андрея Петрова, Сергея Баневича и группы Queen. Также будут исполнены популярные сочинения наших современников: Андрея Косинского, Мурада Кажлаева и других композиторов.

Вместе с музыкантами оркестра свое мастерство продемонстрируют заслуженный артист России, солист известнейших групп Ленинградского рок-клуба Сергей Рогожин; композитор и исполнитель, многократный лауреат фестивалей «Песня года» и «Золотой граммофон», автор песен, написанных для самых ярких звезд отечественной эстрады, Андрей Косинский; «золотая труба Петербурга» Олег Гречнёв; номинант российской национальной театральной премии «Золотая маска», солист Открытого общественного театра «Родом из блокады» Георгий Новицкий; лауреат конкурса «Весна романса» обаятельная петербургская вокалистка Яна Леонтьева — она же выступит в роли ведущей вечера.

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Концерт в Великом Новгороде пройдет рамках общероссийского фестиваля «Музыка верит в лучшее». Гастрольный тур стартовал 17 февраля в Санкт-Петербурге, музыканты уже выступили в Екатеринбурге, Петрозаводскe, Сосновым Бору, 28 апреля - концерт в Минске, в мае – Великий Новгород и Псков. Завершится фестиваль 24 мая в Санкт-Петербурге на сцене Дворца искусств Ленинградской области, онлайн-трансляция концерта будет организована в свободном доступе.

Билеты на сайте Новгородской областной филармонии 

Молодежь может посетить событие по Пушкинской карте.