Губернаторский симфонический оркестр приглашает погрузиться в атмосферу новогодних праздников

4 декабря 2023 в 09:10

Губернаторский симфонический оркестр приглашает погрузиться в атмосферу новогодних праздников

7 декабря в 19.00 Губернаторский симфонический оркестр Новгородской областной филармонии им. А.С Аренского под управлением Льва Дунаева представит новгородским слушателям и гостям нашего города новую программу: «Король вальса. В гостях у семьи Штраусов».

Во всем мире в период подготовки к Рождеству и Новому году, когда все мы становимся немного детьми и особенно хочется красоты и сказки, традиционно принято слушать и исполнять музыку семьи Штраусов. Иоганна Штрауса заслуженно величают королём вальса. Выдающийся композитор, автор популярных оперетт сумел поднять танцевальную музыку на недосягаемые симфонические высоты. Со сцены Новгородской филармонии в исполнении оркестра прозвучат величественные вальсы, грациозные французские польки, блестящие марши, искрящиеся галопы и быстрые польки отца и сыновей Штраусов. Все это подарит слушателям атмосферу сказочного праздника, изысканности и красоты.

Солировать с оркестром будут оперные певцы из Санкт – Петербурга:

Ирина Мулярчиĸ, солистка Санкт-Петербургского Театра Музыкальной Комедии, «Петербург-концерта». Лауреат многочисленных вокальных конкурсов, участница телепроекта «Большая Опера» 2023 на телеканале «Культура».

Егор Чубаков - солист Мариинского театра, солист «Петербург-концерта», лауреат всероссийских и международных вокальных конкурсов.

Билеты можно купить по Пушкинской карте, и не только в кассах и на сайте филармонии.


Галерея: