От современной комедии до рока: выходные по Пушкинской карте

2 декабря 2022 в 14:56

От современной комедии до рока: выходные по Пушкинской карте

Первые выходные зимы предлагаем встретить культурно, по "Пушкинской карте" можно попасть на долгожданную премьеру по пьесе известного современного драматурга или зарядиться энергией рока.

В пятницу, 2 декабря, в 19.00 в Новгородском академическом театре драмы им. Ф.М. Достоевского премьера - спектакль "Весы" по пьесе Евгения Гришковца. Мужская комедия, очень нежная и смешная история о том, как четверо будущих отцов переживают момент рождения детей.

В субботу, 3 декабря, в 13.00 в Новгородском Доме народного творчества ждут вам на мастер-класс по Хохломской росписи в рамках проекта Расписные выходные.

В 15.30 театр драмы приглашает в закулисье. Здесь состоится традиционная экскурсия "Встреча-знакомство с театром".

В 18.00 в театре спектакль "Ребёнок к ноябрю". В этой постановке нашли воплощение ряд самых актуальных вопросов современности, в их числе и эмансипация, и наболевший квартирный вопрос.

В воскресенье, 4 декабря, в 12.00 в театре драмы спектакль "Спящая красавица" для самых юных зрителей.

В 19.00 здесь же уникальное шоу "Рождение мира" представит первый в мире танцующий оркестр Concord Orchestra. Профессиональные музыканты продемонстрируют богатое звучание скрипок, жесткие звуки альтов, шарм виолончелей, могущество духовых, драйв гитар и барабанов. Это прекрасная возможность зарядиться энергией рока перед следующей рабочей неделей.

Приобрести билеты на все мероприятия по Пушкинской карте можно на сайтах филармонии https://philnov.ru/, театра драмы https://teatrvn.ru, и Дома народного творчества https://dnt-folk.ru/.