Почти 40 тысяч человек, жителей и гостей Великого Новгорода провели новогодние праздники на различных культурных площадках

9 января 2024 в 09:10

Почти 40 тысяч человек, жителей и гостей Великого Новгорода провели новогодние праздники на различных культурных площадках

Новгородское областное театрально-концертное агентство подготовило насыщенную программу на все январские праздники.

Начиная с конца декабря юные новгородцы и их родители становились участниками ярких новогодних представлений. Новгородский академический театр драмы и Новгородская областная филармония выпустили под Новый год совместный музыкальный спектакль с традиционными и новыми сказочными героями «Последний богатырь». Кроме того, все январские каникулы маленькие зрители посещали интерактивное музыкальное представление «Новогодние чудеса» с участием Деда Мороза и любимых героев мультфильмов.

Дети со всей Новгородской области, достигшие особых успехов в учебе, спорте, творчестве или общественной жизни, были приглашены на губернаторскую елку в Новгородскую областную филармонию имени А.С. Аренского.

С аншлагами и бурными овациями зрителей прошли концерты, подготовленные музыкантами филармонии: «Русский симфо-рок», трио «Lege Artis», «Рождественский концерт», «Золотые хиты Мосфильма».

Свои наиболее популярные постановки и премьеры сезона включил в программу праздников театр драмы: «Мастер и Маргарита», «Весы», «Фантазии Фарятьева», зимние детские сказки. Все они прошли с неизменным успехом.

Начиная с 1 января и все праздники аншлаги были и в Мультимедийном центре «Россия», где новгородцы всей семьей смотрели фильмы - лидеры российского кинопроката «Бременские музыканты», «Холоп – 2», «Три богатыря и Пуп земли» и другие киноновинки.

На железнодорожном вокзале жители и гости города встретили поезд Деда Мороза и приняли участие в зажигательной программе с участием Деда Мороза, Снегурочки и других волшебных персонажей.

В Новгородском областном Доме народного творчества прошли святочные гадания и традиционные рождественские программы.

Празднование Рождества Христова с участием творческих коллективов Великого Новгорода состоялось на площади Победы-Софийской.

Семьи мобилизованных граждан, добровольцев, смогли посетить праздничные мероприятия Новгородского областного театрально – концертного агентства бесплатно.

Всего в период празднования Нового года и Рождества почти 40 тысяч жителей Новгородской области и гостей из других регионов посетили культурные мероприятия.  

Творческие коллективы, сотрудники сферы культуры смогли создать новгородцам атмосферу праздника в каждый день новогодних каникул, подарить веру в добро и чудо, которые непременно случаются с теми, кто в них верит и ждёт.

Галерея: