Ночь, роддом, фонарь и четверо мужчин

5 декабря 2022 в 10:30

Ночь, роддом, фонарь и четверо мужчин

В минувшую пятницу, 2 декабря, в Новгородском академическом театре драмы им. Ф.М. Достоевского с большим успехом состоялась премьера спектакля по пьесе известного российского драматурга Евгения Гришковца «Весы».

Постановщик спектакля, главный режиссер Санкт-Петербургского драматического театра им. В.Ф. Комиссаржевской Леонид Алимов, поздравляя с событием новгородских зрителей и труппу театра, назвал ее лучшей в России.

Ночь, роддом, фонарь и четверо мужчин всегда на сцене. Иногда появляются женщины – медсестра, теща, мама. Но, главные героини – скрыты от глаз зрителей. За закрытой дверью происходит таинство рождения. Только вокруг него и ведут свои диалоги герои.

Казалось бы, говорят о простых вещах, пол будущего ребенка, какое выбрать имя, нужны ли партнерские роды… Шутки, юмор, нет нет да и переходят в страстные монологи с философским подтекстом. В общем, все, как всегда, у Гришковца. На сцене мужчины разного возраста, социального статуса и жизненных принципов. Но все они ждут. «Нельзя не радоваться, когда ждешь», Евгений Гришковец.

Великолепная игра актеров и режиссерские находки сразу нашли отклик в сердцах зрителей, которые не могли удержаться от смеха и аплодисментов во время спектакля. А после премьеры буквально искупали в овациях и криках «Браво» создателей спектакля.

«Весы», 16+, продолжительность 1 час 40 минут без антракта. Следующие показы 10 декабря и 4 января.

Билеты можно приобрести в кассе и на сайте театра драмы https://teatrvn.ru/repertuar/771643

Молодежь может оплатить билет Пушкинской картой.


Галерея: