Проводим выходные культурно: идём на балет, на концерт и творить на мастер-классы

16 марта 2023 в 12:16

Проводим выходные культурно: идём на балет, на концерт и творить на мастер-классы

Подборка на выходные 17-19 марта по Пушкинской карте от Новгородского областного театрально – концертного агентства.

В пятницу, 17 марта, в 16.00 в Доме народного творчества экскурсия по областной выставке «Кукольный хоровод», которая насчитывает более 400 экспонатов, и мастер-класс «Кукла – веснянка».

В субботу, 18 марта, в 11.00 в выставочном зале Дома народного творчества пройдет интерактивная программа "В мире кукол", посвящённая театральным куклам.

В 13.00 там же состоится традиционный мастер-класс "Основы свободно-кистевой росписи" в рамках проекта "Расписные выходные".

В 15.00 всех любителей прекрасного приглашают прогуляться по закоулкам Новгородской областной филармонии им. А.С. Аренского на экскурсию.

В 19.00 не покидаем филармонию, ведь на её сцене Русский Классический театр балета из Москвы представит постановку "Лебединое озеро" в рамках 53-го фестиваля искусств "Русская музыка".

В воскресенье, 19 марта, фестиваль искусств "Русская музыка" продолжится грандиозным концертом. В 16.00 на сцене филармонии выступит сводный симфонический оркестр Луганской академической филармонии и Новгородской филармонии. Солировать будет скрипач с мировым именем Леонид Железный. В программе прозвучат произведения Глинки, Чайковского, Римского-Корсакова, Мусоргского, Бородина и других композиторов.  

Приобрести билеты на все мероприятия по Пушкинской карте можно на сайтах филармонии, театра драмы и Дома народного творчества.


Галерея: