Новгородские музыканты готовят необычный подарок к весеннему празднику

28 февраля 2023 в 17:00

Новгородские музыканты готовят необычный подарок к весеннему празднику

Музыкальное шоу струнного трио Новгородской областной филармонии «LEGE ARTIS» перевернет все шаблонные представления о классике. Концерт в популярном сегодня стиле кроссовер, в котором прозвучат мировые шедевры вне времени и рок хиты в современной аранжировке состоится накануне Международного женского дня, 7 марта и станет красивым подарком жительницам области.

Уникальная программа концерта подготовлена трио «LEGE ARTIS» в составе которого артистки камерного оркестра Новгородской филармонии – Елена Краснова, Юлиана Стрижак (скрипки), Ольга Башмакова (виолончель). Вместе с ними на сцену выйдут и другие известные новгородские музыканты – Илья Крапивка (барабаны), Елена Колесникова (Фортепиано), Алексей Черенков (контрабас), Даниил Шабаров и Ольга Орлова (вокал).

Прозвучит музыка Рахманинова, Вивальди, Циммера, из репертуара танцующей и играющей скрипачки Линдси Стирлинг, группа Metallica, саундтреки к культовым кинофильмам.

Этот концерт потрясающая возможность по – новому услышать мировые шедевры от классики до современности в безупречном, профессиональном исполнении. Дополнительно атмосферу праздника создадут яркие костюмы и декорации, свето и видео инсталяции шоу.

 

7 марта, 17.00, на сцене Новгородской областной филармонии имени А.С. Аренского.

Билеты можно купить по Пушкинской карте.



Галерея: