Куда сходить в ближайшие выходные по Пушкинской карте?

3 февраля 2023 в 09:50

Куда сходить в ближайшие выходные по Пушкинской карте?

Чем заняться на выходных? Сходить на новый мастер-класс или познакомиться с загадочным Серебряным веком русской литературы? А может быть погрузиться в советскую эпоху, послушав её песни? Выбирать тебе, держатель Пушкинской карты!

В пятницу, 3 февраля, в 11.00 состоится музыкальная фантазия для всей семьи "Хрустальная туфелька". Артисты Новгородского академического театра драмы им. Ф.М. Достоевского взглянули на всем знакомую историю Золушки по-новому, оставив в ней самое главное: саму туфельку, из-за которой и разгорелся сказочный переполох и счастливый финал. Событие проходит на сцене Новгородской областной филармонии им. А.С. Аренского.

В субботу, 4 февраля, в 11.00 в Доме народного творчества мастер – класс по лепке "Кошечка" в мастерской "Гончарный двор". Его участники не только изготовят приятный сувенир, но и освоят старинные приемы лепки из глины.

В 13.00 в Доме народного творчества в мастерской росписи по дереву мастер Александр Степанов начнет новый цикл занятий, посвященный различным видам свободно-кистевой росписи по дереву, их символам и орнаментам. Не упустите свой шанс познакомиться с подлинно народным представлением о красоте.

В 17.00 на сцене филармонии событие для любителей бардовской песни - концерт "Песни бардов из советского кино". В концерте прозвучит около 30 песен бардов, а также отдельные песни на стихи и музыку советских поэтов и композиторов, сочиненных в разное время для отечественных кинофильмов.

В воскресенье, 5 февраля, в 12.00 театр драмы на сцене филармонии представит спектакль для детей "Волшебник Изумрудного города".

В 18.00 здесь же громкая театральная премьера прошлой осени - спектакль "Цветаева" о сложной и противоречивой судьбе гениальной поэтессы.

Приобрести билеты на все мероприятия по Пушкинской карте можно на сайтах филармонии, театра драмы и Дома народного творчества.


Галерея: