Спектакли Новгородского театра драмы будут идти в областной филармонии

20 января 2023 в 13:22

Спектакли Новгородского театра драмы будут идти в областной филармонии

Новгородский академический театр драмы имени Ф.М. Достоевского закрывается на реконструкцию.

О заключении контакта на проведение всего комплекса работ по реконструкции, стоимостью 3,4 млрд рублей, в своем телеграм-канале сообщил губернатор Новгородской области Андрей Никитин:

"Реконструкция театра – процесс не одного дня, недели, месяца. Это трудоемкий процесс, который займет больше 2 лет. За это время преобразится не только внешний фасад здания, но и зрительный зал станет намного комфортнее, преобразится сцена, появятся дополнительные пространства для проведения культурных мероприятий"

Застройщиком объекта выступает Управление капитального строительства Новгородской области. Реновация уникального архитектурного здания, спроектированного в 70-х и построенного в 80-х, архитектором Владимиром Сомовым, даст старт превращению театра в центр общественной жизни современного Великого Новгорода и области.

Добавим, амфитеатр, который расположен вблизи театра, как и привычные сооружения – водонапорные башни, пандусы для подъема декораций, - сохранятся и после реконструкции.

Во время реконструкции работа театра по выпуску спектаклей, в том числе премьер, продолжится в здании Новгородской областной филармонии имени А.С. Аренского. В залах филармонии будут идти концерты, спектакли и фестивали. Первый показ состоится уже на следующей неделе, 27 января. Это будет музыкальная фантазия для всей семьи "Хрустальная туфелька".

Информация о спектаклях продолжит появляться в наших группах в социальной сети ВКонтакте и на сайте teatrvn.ru. Билеты в ближайшее время поступят в продажу на сайте, также их можно приобрести в кассе филармонии и ТЦ «Мармелад».

Ранее приобретенные билеты действительны, зрителям предоставят места, соответствующие ценовой категории купленных билетов, по возможности - места, указанные в билетах. Также их можно сдать по месту их покупки, деньги будут возвращены зрителям в полном объеме.