Куда сходить в Великом Новгороде на новогодних каникулах?

28 декабря 2022 в 09:45

Куда сходить в Великом Новгороде на новогодних каникулах?

Культурный календарь для незабываемых зимних праздников от Новгородского областного театрально – концертного агентства.

2 января 11.00, 3 января 10.00, 5 января 10.00, 6 января 11.00 – «Новогодний подарок Винни Пуха», музыкальная сказка для самых маленьких. На лесной опушке переполох: таинственно исчез подарок Деду Морозу. Винни Пух и Пятачок ведут расследование, в Новгородской филармонии.

2 января 13.00, 15.00, 17.00, 4 января 11.00, 13.00 – «Елка Fest» новогоднее шоу с Дедом Морозом и Снегурочкой, живой звук, лучшие музыканты филармонии, интерактив, веселье, конкурсы, новогодние сказочные персонажи. 

2 января, 6 января 11.00 и 14.00 - новогоднее представление «Хрустальная туфелька» в театре драмы. Музыкальная фантазия с Дедом Морозом и Снегурочкой. Старая добрая сказка про Золушку, рассказанная на новый лад.

3 января 12.00 - спектакль «Снежная королева» в театре драмы. Сказка Андерсена с таким холодным названием вот уже почти 200 лет согревает миллионы детских сердец во всём мире.

3 января 17.00 - балет «Щелкунчик» на сцене филармонии растрогает любого. Это представление настоящий символ Нового года и Рождества, сказка Гофмана, музыка Чайковского, исполнение Императорской Школы Русского Балета под руководством Александры Антонелли.

3 января 18.00 – спектакль «Мастер и Маргарита». Магия и мистика по роману Булгакова в театре драмы.

4 января 12.00 – «Морозко» волшебный спектакль по мотивам русской народной сказки о добре и зле, щедрости и жадности, трудолюбии и лени в театре драмы.

4 января 18.00 – «Весы» - мужская комедия по пьесе Евгения Гришковца. О чем разговаривают мужчины в самые важные, откровенные моменты своей жизни? Узнаем в театре драмы.

4 января 18.00 - оперетта "Летучая мышь", пожалуй, лучшее произведение великого Штрауса на сцене Новгородской филармонии. Впервые оперетта была сыграна в Вене в 1874 году. И с тех пор ежегодно она не сходит с театральных подмостков всего мира.

5 января в 12.00 – спектакль «Спящая красавица» - старинная сказка, рассказанная драконом Гриффом в театре драмы.

5 января 17.00 – концерт трио Новгородской филармонии "Lege Artis", Илья Крапивка, ударные и другие музыканты Великого Новгорода. Самое красивое музыкальное шоу, рок хиты и классика в современной обработке.

6 января 12.00 - программа «Пришло Рождество – начинаем торжество!» в Доме народного творчества. Не упустите возможность увидеть уникальное вертепное представление с пением и рассказами “Смерть царя Ирода”, в основу которого легла пьеса новгородских вертепщиков.

6 января 16.00 – программа «Мы с подружками гадали» в русской горнице Дома народного творчества. Много старинных гаданий, с помощью которых можно узнать не только, откуда избранник, но и кое-что о его внешности и характере. Красивые фото в русском стиле на память.

6 января - спектакль "Шоу под дождём VII" от Санкт-Петербургского театра танца. Слияние танцевального мастерства и ораторского искусства погружает в атмосферу энергии и драйва, юмора и позитива, романтики и любви. Финальная часть шоу исполняется под потоками воды.

7 января 16.00 - праздничный большой «Рождественский концерт», камерный оркестр Новгородской филармонии под управлением Льва Дунаева. Прозвучат произведения великих композиторов: Рахманинова, Бородина, Кальмана, Щедрина, Стравинского, Грига...

8 января с 12.00 до 14.00 - праздник «Святки» в музее народного деревянного зодчества «Витославлицы». Уличные представления ряженых, колокольные звоны, обряды колядования и гадания, а также ремесленная ярмарка, народные игры и забавы.

8 января, 17.00 - «Rock Cover Show 2» - шумно завершит новогодние каникулы. Новая программа от оркестра Новгородской филармонии и рок-музыкантов Великого Новгорода. Дирижёр Лев Дунаев. Мощный звук и поток культовых рок композиций на сцене филармонии.

8 января 18.00 – спектакль «Мертвые души», поэма-фантазия по мотивам Гоголя в театре драмы. Предприимчивый Чичиков разъезжает по помещичьим владениям, скупая мертвые души крестьян.

Покупайте на сайтах театра драмы филармонии дома народного творчества

Молодежь с 14 до 22 лет может купить билеты по Пушкинской карте.