Герои мультфильмов в сопровождении оркестра

5 декабря 2022 в 15:00

Герои мультфильмов в сопровождении оркестра

Соединение живой музыки и шедевров анимации произвело сильное впечатление на новгородских зрителей. В воскресенье, 4 декабря, в Новгородской областной филармонии им. А.С. Аренского состоялся благотворительный мультконцерт «Союзмультфильма». Юные зрители и их родители смогли насладиться выдающимися работами отечественной анимации. На большом экране, в сопровождении сводного симфонического оркестра Санкт-Петербург – Великий Новгород под руководством дирижера Льва Дунаева были представлены всеми любимые мультфильмы - «Ну, погоди!», «Чебурашка», «Бременские музыканты» и другие хиты отечественной анимации.

- Мы выросли на этих мультиках, в детстве с нетерпением ждали показа каждого из них. И сегодня собрали на сцене лучших музыкантов из Санкт Петербурга и Великого Новгорода, чтобы они порадовали детей уже нового поколения, - рассказал дирижер Лев Дунаев.

И как известно, дети это та публика, которую не проведешь, малыши с удовольствием хлопали, подпевали и пританцовывали под любимые хиты. Концерт прошел с аншлагом. На благотворительное мероприятие были приглашены семьи с детьми, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, в том числе семьи мобилизованных жителей Новгородской области.

 

Событие организовано в рамках третьего всероссийского фестиваля мультконцертов «Союзмультфильм», который с 28 октября по 18 декабря проходит в городах России. Проект реализуется при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и ФГБУК РОСКОНЦЕРТ. Автор идеи и организатор – группа компаний Zapomni совместно с благотворительным фондом «Гармония детства». 


Галерея: