Новогодняя премьера в театре драмы

22 декабря 2022 в 10:38

Новогодняя премьера в театре драмы

В Новгородском академическом театре драмы им. Ф.М. Достоевского готовится традиционная новогодняя премьера спектакля для всей семьи. С 24 декабря на сцене музыкальная фантазия «Хрустальная туфелька». Петербургский драматург Юлия Уланова взяла за основу любимую многими поколениями сказку о Золушке, но рассказала ее на новый лад. Зрители встретятся с предприимчивой мачехой и ее завистливыми дочерями, добродушным королем и бойкими пажом. Золушка обязательно потеряет туфельку, подаренную феей-крестной, а принц отыщет свою возлюбленную. Но будут и сюрпризы. Так, хитроумную интригу проведет загадочный Барон де Праздник – мастер праздничных церемоний.

Режиссер Михаил Славский переносит на сцену знакомую историю, сохраняя юмор, волшебство и чувство первой влюбленности, как и должно быть в доброй сказке. Специально для постановки композитор Дмитрий Гусев написал много музыкальных номеров, а хореограф Светлана Сафарова воплотила их в зажигательные и озорные танцы. В сказочном королевстве – сказочный переполох! Накануне Нового года принц задумал жениться, а подходящей невесты нет. Вы знаете, чем все закончится. Но следить за развитием сюжета будет увлекательно!

Все, кто придет на новогоднюю премьеру, окажутся в Школе волшебников и звездочетов, смогут пройти забавные испытания и отыскать свою звезду. Такое представление у праздничной Елки приготовили артисты театра. И, конечно же, Дед Мороз и Снегурочка обязательно поздравят больших и маленьких зрителей.

Показы спектакля «Хрустальная туфелька» и новогоднего представления у елки пройдут 24 и 25 декабря в 11 и 14 часов, 28 и 29 декабря в 11 часов, 6 и 8 января в 11 и 14 часов.

Дед Мороз, Снегурочка и звездочеты ждут так же зрителей и на спектаклях «Снежная королева» 3 января в 12 часов, «Морозко» 4 января 12 часов, «Спящая красавица» 5 января.

Билеты в кассах и на сайте театра

Молодежь может купить билеты по Пушкинской карте.