Елки музыкальные, театральные и народные!

13 декабря 2022 в 16:30

Елки музыкальные, театральные и народные!

Впереди предпраздничный дни декабря и длинные новогодние праздники, мы подготовили много разнообразных мероприятий для семей с детьми, где они могут провести эти дни интересно и активно!

Елки музыкальные

Первыми, уже 22 декабря, стартуют знаменитые музыкальные Елки в Кремле.  Премьера интерактивного представления «Ёлка fest» для детей старше 6 лет в Новгородской областной филармонии имени А.С. Аренского состоится 22 декабря, а следующие елки пройдут 23,24,26 декабря и 2, 4 января. Главная изюминка «Ёлки fest» - ее готовят профессиональные музыканты, а значит будет  только качественный и живой звук, хорошая музыка, веселые песни и танцы для детей и их родителей вместе с героями известных мультфильмов и сказок, и конечно, Снегурочкой и музыкальным Дедом Морозом, который исполнит настоящий новогодний рэп.

Еще одна новогодняя премьера от Новгородской областной филармонии – специально для малышей, в возрасте от одного года. Это музыкальная сказка «Новогодний подарок Винни Пуха». Детей ждет сказочное расследование, игры, загадки, весёлые песни и танцы - 2,3,5,6 января.

Елки – театральные

Готовит новогоднею премьеру и Новгородский академический театр драмы. Спектакль «Хрустальная туфелька» - это старая добрая сказка про Золушку, рассказанная на новый лад. Мачеха и завистливые сестры, обаятельный король и прекрасный принц, очаровательная Золушка, и та самая хрустальная туфелька. И, конечно, счастливый финал и сюрпризы от Деда Мороза со Снегурочкой. Премьера 24 декабря, следующие представления 25,28,29 декабря и 2, 6 января.

Представления - народные

Новгородский областной Дом народного творчества готовит яркую праздничную программу. Развлекательная программа «Новогодний бал в Зазеркалье» предназначена для младших школьников, по заявкам образовательных учреждений. С 22 по 28 декабря ребята смогут поиграть в крокет с Алисой и Кроликом, разгадать загадки Чеширского кота и даже побывать на «безумном чаепитии» у Шляпника. Никто не уйдет без подарка и сладкого угощения!

Самых маленьких гостей, до 4 лет, Дом народного творчества приглашает на «Ёлку-малышку. Первый Новогодний бал». Здесь не будет строгого Деда Мороза. Ребятишек встретит добрая Снегурочка и в игровой форме познакомит крох с новогодними традициями. Ограниченное количество участников, негромкая приятная музыка сделают первый Новогодний праздник по - настоящему уютным. Маленьких гостей вместе с родителями ждут 24 декабря.

В дни новогодних каникул – 6, 10 и 11 января не упустите возможность побывать в Доме народного творчества на программе «Пришло Рождество - начинаем торжество», увидеть уникальное вертепное представление с пением и рассказами и принять участие в мастер – классе.

Ну и, конечно, всех новгородцев и гостей Новгородской области приглашаем 8 января с 12.00 до 14.00 в Музей народного деревянного зодчества «Витославлицы» на традиционный областной зимний праздник «Святки», который будет организован Домом народного творчества.

Большинство событий доступны по Пушкинской карте. Подробная информация и билеты на сайтах театра , филармонии , дома народного творчества .