Гастроли в Новгородском театре драмы

8 декабря 2022 в 11:00

Гастроли в Новгородском театре драмы

Новгородский академического театра драмы им. Ф.М. Достоевского отправился на гастроли в город Лодейное Поле, Ленинградской области. Труппа покажет свои популярные спектакли в постановке режиссера Михаила Мамедова – русскую народную сказку «Василиса Прекрасная» и мелодраму «Семейное счастье» 8 декабря.

В Великом Новгороде пройдут ответные гастроли Лодейнопольского драматического театр-студия "Апрель". Новгородцы увидят два спектакля для семейной аудитории - «Очень простая история» и «Вождь краснокожих» в постановке заслуженного артиста России Вадима Романова. Как режиссер он уже известен новгородской публике по таким работам, как «Покровские ворота», «Неуловимый Фунтик» и «Палтус вкрутую», которые долгие годы с успехом шли на сцене в Великом Новгороде и объездили с гастролями всю Новгородскую область. Творческую манеру Вадима Романова отличают тонкие грани юмора и лиризм.

14 декабря на сцене Новгородского академического театра драмы пьеса Марии Ладо «Очень простая история» –трагикомедия о действительно простых вещах: ненависти и любви, добре и зле, чёрствости и добродушии. Главные персонажи, молодая пара Даша и Алеша, полюбили друг друга, и на свет вскоре должен появиться ребенок, родители девушки категорически против ещё не родившегося младенца. Но живущие рядом с людьми животные готовы сделать всё возможное, чтобы спасти младенца. Сценография буквально перенесет зрителей в удивительный мир, где возможно понимание между человеком и природой.

15 декабря – в Новгородском театре драмы знаменитая искрометная история О. Генри «Вождь краснокожих». Двое мошенников, Сэм и Билл, остро нуждаются в деньгах. Для того, чтобы раздобыть их, они похищают девятилетнего мальчишку — сына богатого горожанина Эбенезера Дорсета, прячут ребёнка в пещере в лесу, а отцу намереваются отправить письмо с требованием выкупа. Однако мальчишка, называющий себя Вождём Краснокожих, вовсе не стремится вернуться домой, он вовлекает Билла и Сэма в свою игру в индейцев. В спектакле театра злодеи оказываются совершенно беспомощными перед детской непосредственностью.

Билеты будут доступны по Пушкинской карте, в кассе и на сайте