Танцы с оркестром

8 декабря 2022 в 12:46

Танцы с оркестром

Новгородская областная филармония им. А.С. Аренского подготовила новый проект "Танцы без границ" – симбиоз музыки и танца.

11 декабря, в воскресенье, зрители смогут за один вечер услышать лучшие концертные номера, созданные оркестром русских народных инструментов под управлением Виталия Беляева, чтобы в очередной раз убедиться, что для виртуозных музыкантов филармонии нет невыполнимых задач. В программе прозвучат чарующие звуки вальса, яркие образы зажигательной самбы, воинственный и сдержанный пасодобль, страстное, экстравагантное танго.

Сопровождать выступление оркестра будут профессиональные танцоры международного класса Екатерина Кришталь и Сергей Степовой, неоднократные победители чемпионатов и турниров по спортивным бальным танцам. В танцевальную программу, ориентированную, главным образом, на хореографию ХХ века, для контраста будут включены и несколько классических номеров. На сцене также выступят юные воспитанники танцоров из новгородского Танцевально-спортивного клуба "Променад".

Зрители услышат и бессмертные музыкальные хиты в исполнении солистки филармонии Любови Макухи (сопрано). Например, песню "Besаme mucho" - одну из самых проникновенных и любимых во всем мире композиций о любви.

Концерт состоится в Новгородской областной филармонии 11 декабря, в 17.00. Молодежь может купить билеты по Пушкинской карте на сайте