Предновогоднее настроение по Пушкинской карте

15 декабря 2022 в 14:30

Предновогоднее настроение по Пушкинской карте

Можно создать себе новогоднее настроение на балете и новогодний сувенир на мастер-классе, посетить сразу две экскурсии по закулисью, поразмышлять о саморазвитии. Но, помните, остаток средств на Пушкинской карте «сгорит» 31 декабря, поэтому надо успеть потратить деньги до конца года, чтобы не упустить ни одну из этих возможностей.

В пятницу, 16 декабря, в Новгородском академическом театре драмы им. Ф.М. Достоевского в 19.00 спектакль "Цветаева". В этой постановке прозвучит множество романсов на стихи знаменитой поэтессы.

В субботу, 17 декабря, в 11.00 Дом народного творчества приглашает на мастер – класс «Подсвечник из глины» в мастерской «Гончарный двор». Его участники, освоив старинные приемы лепки из глины, изготовят сувенир к Новому году – новгородский подсвечник.

Также в субботу состоится традиционная экскурсия по закулисью "Встреча-знакомство с театром", в театре драмы в 15.30.

В 18.00 на сцене театра драмы одна премьера этой осени поэма-фантазия "Мёртвые души".

В воскресенье, 18 декабря, в 12.00 театр драмы приглашает своих юных зрителей и их родителей увидеть спектакль "Снежная королева" по одной из самых знаменитых сказок Ганса Христиана Андерсена.

В 15.00 и в 18.00 в рамках гастролей на театральной сцене балет «Щелкунчик». Без этого балета не обходятся новогодние праздники во всем мире.

В 16.00 можно попасть ещё на одну экскурсию "В гостях у филармонии". Вас ждет самое настоящее путешествие во времени, ведь современные интерьеры филармонии полностью воссозданы по эскизам и фотографиям её внутреннего убранства 1912 года. Ну и, конечно, участникам экскурсии откроется множество музыкальных секретов и тайн.

После того, как экскурсия закончится не покидайте филармонию. В 17.00 здесь перформативный спектакль-практика "Кто Я?". Это уникальная возможность поговорить о самопознании на языке хореографии и психологии.

Приобрести билеты на все мероприятия по Пушкинской карте можно в кассах и на сайтах театра драмы , филармонии и дома народного творчества


Галерея: