Мистика или романтика? Выходные по Пушкинской карте обещают быть интересными

9 февраля 2023 в 15:13

Мистика или романтика? Выходные по Пушкинской карте обещают быть интересными

И мистика, и романтика, и декоративно-прикладное искусство - чего только не готовят грядущие выходные для держателей Пушкинской карты. Если сложно сделать выбор, стоит посетить все события.

В пятницу, 10 февраля, в 19.00 на сцене Новгородской областной филармонии им. А.С. Аренского народный артист России, мэтр Вахтанговского театра Евгений Князев представит моноспектакль "Пиковая дама". Это прекрасная возможность познакомиться с одним из самых мистических произведений Пушкина, которое входит в школьную программу по литературе.

В 16.00 в Доме народного творчества откроется областная выставка «Кукольный хоровод», на которой вы сможете увидеть 400 уникальных кукол ручной работы.

Субботу, 11 февраля, можно с пользой провести время в Доме народного творчества, там держателей Пушкинской карты ждет сразу три мастер-класса.

В 11.00 в гончарной мастерской у вас будет возможность освоить старинные приемы лепки и изготовить сувенир "Лошадка".

В 13.00 в мастерской росписи по дереву вас ждут на мастер – классе «Основы свободно – кистевой росписи», где можно познакомиться с подлинно народным представлением о красоте.

Также в 13.00 состоится мастер-класс по лепке из пластичных материалов «Изготовление угощения для кукол» в рамках выставки «Кукольный хоровод» в выставочном зале.

В воскресенье, 12 февраля, в 18.00 артисты Новгородского академического театра драмы им Ф.М Достоевского представят на сцене филармонии комедию "Незамужняя женщина". Это смешная история с хеппи-эндом о том, что случается, когда женщина решает наладить личную жизнь своей подруги.

Приобрести билеты на все мероприятия по Пушкинской карте можно на сайтах филармонии, театра драмы и Дома народного творчества.


Галерея: