Музыкальный фестиваль "Русская музыка" пройдёт на сцене Новгородской филармонии

9 февраля 2023 в 12:37

Музыкальный фестиваль "Русская музыка" пройдёт на сцене Новгородской филармонии

С 10 марта по 11 апреля в Великом Новгороде будет проходить фестиваль искусств "Русская музыка". Вот уже более полувека он объединяет на одной сцене коллективы, представляющие лучшие образцы классического и современного искусства России. Его история началась в 1969 году. В 2023 году "Русская музыка" пройдёт в 53-раз на сцене Новгородской областной филармонии им. А. С. Аренского.

В этом году фестиваль посвящен 150-летию со дня рождения нашего великого земляка – Сергея Васильевича Рахманинова. Специально к юбилейной дате оркестр филармонии совместно с хорами Санкт-Петербурга готовит концертное исполнение оперы Рахманинова «Алеко». 

Откроют фестиваль "Шедевры хоровой музыки" в исполнении Академического Большого хора "Мастера хорового пения". 

Масштабным событием фестиваля станет выступление симфонического оркестра Луганска и камерного оркестра Новгородской областной филармонии. 

Новгородцев ждут встречи с прославленными коллективами с мировыми именами - хореографическим ансамблем «Березка», виртуозным балалаечником Алексеем Архиповским и другими ведущими коллективами из России и республики Беларусь. В программе выступление продолжателя династии короля русского джаза - скрипача – виртуоза Петра Лундстрема.  

Закроет фестиваль уникальный концерт легендарного оркестра джазовой музыки имени Олега Лундстрема.

Фестиваль станет настоящим музыкальным подарком, который будет радовать новгородцев и гостей города целый месяц. 

Организаторы фестиваля искусств "Русская музыка" - министерство культуры Новгородской области и Новгородское областное театрально - концертное агентство. 

Билеты в кассе и на сайте филармонии

Молодежь сможет посетить мероприятия фестиваля «Русская музыка» по Пушкинской карте.


Галерея: