Мистические выходные ждут обладателей Пушкинской карты

16 февраля 2023 в 16:09

Мистические выходные ждут обладателей Пушкинской карты

Не упустите уникальную возможность отправиться в путешествие в Средневековье, увидеть нежный и мистический балет "Жизель", а затем перенестись в Москву 30-х годов, чтобы узнать, что там натворил сам Сатана.

В пятницу, 17 февраля, в 15.30 интерактивная программа «Как во Новгороде да во древнем городе» позволит совершить воображаемое путешествие в Средневековье. Гости узнают, какие ремесла были развиты в древнем Новгороде, чем торговали новгородцы, как наряжались и о чем писали друг другу берестяные грамоты. Программа пройдет в церкви Николы Белого Дома народного творчества.

В субботу, 18 февраля, в 13.00 в Доме народного творчества традиционный мастер-класс по росписи. Мастер Александр Степанов познакомиться вас с различными видами свободно-кистевой росписи по дереву, их символами и орнаментами.

Обратите внимание, в Доме народного творчества продолжает свою работу выставка уникальных авторских кукол "Кукольный хоровод". Посетить её можно с понедельника по субботу с 10.00 до 17.00.

В субботу, 18 февраля, по Пушкинской карте можно посетить сразу два балета. В 12.00 "Белоснежку и семь гномов" и в 19.00 "Жизель". Оба события проходят на сцене Новгородской филармонии.

В воскресенье, 19 февраля, в 18.00 артисты Новгородского академического театра драмы им Ф.М Достоевского представят зрителям постановку "Мастер и Маргарита". Это один из самых популярных спектаклей театра, который всегда проходит с аншлагом и вызывает восторженные отзывы зрителей.

Приобрести билеты на все мероприятия по Пушкинской карте можно на сайтах филармонии, театра драмы и Дома народного творчества.


Галерея: