Программа музыкального фестиваля искусств «Русская музыка»

16 февраля 2023 в 10:00

Программа музыкального фестиваля искусств «Русская музыка»

Готова программа музыкального фестиваля искусств "Русская музыка", который пройдёт в Великом Новгороде с 10 марта по 11 апреля.

На сцене Новгородской областной филармонии имени А.С. Аренского состоятся 9 уникальных концертов прославленных коллективов России, подготовленных специально к фестивалю, посвященному 150-летию со дня рождения Сергея Васильевича Рахманинова. 

Организаторы фестиваля искусств "Русская музыка" - министерство культуры Новгородской области и Новгородское областное театрально - концертное агентство составили программу таким образом, чтобы познакомить новгородцев с лучшими образцами классического и современного искусства в разных жанрах. 

Зрителей ждут выступление Большого хора под управлением Льва Конторовича — главного хормейстера Сводного хора празднования Дня Славянской письменности и культуры на Красной площади и концерта, посвященного 70-летию Победы; опера «Алеко» в концертном исполнении; выступление симфонического оркестра из Луганска; джазового оркестра имени Лундстрема; известного балалаечника Алексея Архиповского; певицы Зара;  театрального проекта из Беларуси; знаменитого хореографического коллектива «Березка». 

Фестиваль «Русская музыка» является старейшим в стране и пройдет на Новгородской земле уже в 53-ий раз, обещая стать ярким и масштабным событием музыкальной весны в регионе.  

Билеты можно приобрести в кассе и на сайте филармонии. Молодежь может посетить фестиваль по Пушкинской карте.


Галерея: