Панно из лоскутов представлены на выставке

17 февраля 2023 в 18:00

Панно из лоскутов представлены на выставке

Если вам не хватает ярких красок в конце этой зимы, предлагаем срочно отправиться на персональную выставку известных новгородских мастериц Веры и Ольги Олонцевых.


На выставке "Лоскутные чудеса дома", открывшейся 16 февраля в Доме народного творчества, собраны результаты многолетнего труда матери и дочери - лоскутные одеяла, панно, сумки, броши, прихватки. Большая часть экспонатов создана руками мамы - Веры Павловны Олонцевой.


Страсть к рукоделию у Олонцевых семейная и передаётся из поколения в поколение уже много лет. Свое первое лоскутное одеяло Ольга Михайловна Олонцева увидела в детстве, в доме своей прабабушки и, конечно же, тоже вдохновилась на творчество. А одеяла, созданные руками её мамы, Веры Павловны, сейчас и вдохновляют, и согревают людей по всему свету.


- В каких уголках мира их только нет, - рассказывает Ольга Михайловна. - Ведь в 90-ые годы, когда мы только приехали на Новгородчину из Киргизии мама шила их на продажу для туристов, которых тогда в городе было очень много. Продавались они в художественном салоне быстро и хорошо тогда помогли нашей семье.


Ну а сейчас вся эта яркая красота поможет согреть душу всем, кто уже заждался весны.

Билеты на выставку

Оплата Пушкинской картой доступна.