Насыщенные первые весенние выходные

2 марта 2023 в 15:20

Насыщенные первые весенние выходные

Четыре спектакля, три экскурсии и три мастер-класса - первые весенние выходные для держателей Пушкинской карты, как всегда, будут насыщенными. Главное, чтобы на все хватило времени!

В пятницу, 3 марта, в 11.00 артисты Новгородского академического театра драмы им. Ф.М Достоевского на сцене филармонии представят музыкальную фантазию "Хрустальная туфелька". Однако, посетить её смогут лишь те держатели Пушкинской карты, кто уже купил билеты. Потому что все они уже проданы.

В 16.00 в Доме народного творчества вас ждут на экскурсию по областной выставке «Кукольный хоровод» и мастер-класс росписи по дереву «Матрешка – магнит» в выставочном зале.

В субботу, 4 марта, в 13.00 в Доме народного творчества в мастерской росписи по дереву традиционный мастер-класс «Основы свободно – кистевой росписи» в рамках проекта «Расписные выходные».

В 14.00 не покидаем Дом народного творчества, а отправляемся на экскурсию по областной выставке «Кукольный хоровод» и мастер-класс по лепке из пластичных материалов «Угощение для кукол».

В 15.00 Новгородская областная филармония им. А. С. Аренского приоткроет свои тайны для посетителей экскурсии "Нестандартная филармония: история, современность, находки". Поверьте, ведущему экскурсии Александру Кофанову, хорошо известному многим новгородцам по экскурсиям в театр драмы, есть чем удивить своих гостей!

В этот же день харизматичный и предприимчивый Чичиков вновь отправится на поиски "Мёртвых душ". Начало спектакля в исполнении труппы театра драмы в 18.00.

В воскресенье, 5 марта, артисты театра представят сразу две постановки. В 12.00 для юных зрителей "Три поросенка" и в 18.00 "Моя жена лгунья". Последний спектакль — это стремительная музыкальная история, в которой одна безобидная женская уловка влечет за собой снежный ком неприятностей и головокружительных перемен в семейной жизни героев. Меж тем все герои – добропорядочные люди, которые совершают неадекватные поступки во имя сохранения мира в семье.

! Обратите внимание, все спектакли театра драмы идут на сцене Новгородской областной филармонии им А.С Аренского.

Приобрести билеты на все мероприятия по Пушкинской карте можно на сайтах филармонии, театра драмы и Дома народного творчества.