Выходные 10-12 марта по Пушкинской карте

10 марта 2023 в 09:33

Выходные 10-12 марта по Пушкинской карте

Грядущие выходные обещают держателям Пушкинской карты потрясающий досуг: вас ждет открытие уникального музыкального фестиваля, сразу три мастер-класса, полюбившиеся спектакли от театра драмы.

В пятницу, 10 марта, в 18.30 на сцене Новгородской областной филармонии им. А.С Аренского фестиваль искусств "Русская музыка" открывается концертом Академического Большого хора "Мастера хорового пения" под управлением народного артиста России Льва Конторовича. Стройное и упоительное звучание голосов участников хора завораживает и захватывает дух. В программе русские народные и духовные песни, произведения Баха, Рахманинова и других композиторов.

В субботу, 11 марта, в Доме народного творчества сразу три мастер-класса. Можно пойти учиться рисовать, а можно расслабиться и полепить из глины. Выбирайте на свой вкус:

11.00 - мастер-класс лепки из глины "Кошечка" в мастерской "Гончарный двор"

13.00 - мастер-класс лепки из глины "Кукольная посуда" в мастерской "Гончарный двор"

13.00 - мастер-класс "Основы свободно – кистевой росписи" в мастерской росписи по дереву.

В 19.00 в Новгородской филармонии сольный концерт Алексея Архиповского - уникального балалаечника, покорившего весь мир. Концерт пройдет в рамках программы Фестиваля искусств "Русская музыка".

В воскресенье, 12 марта, в 12.00 вас ждет увлекательное путешествие в волшебный мир русской народной сказки - спектакль "Василиса Прекрасная" в исполнении артистов Новгородского академического театра драмы.

В 18.00 еще один спектакль от театра драмы - мужская комедия "Весы" по пьесе Евгения Гришковца. Обратите внимание, оба спектакля пройдут на сцене Новгородской областной филармонии.

Приобрести билеты на все мероприятия по Пушкинской карте можно на сайтах филармонии, театра драмы и Дома народного творчества.

Галерея: