Культурные выходные по Пушкинской карте

27 апреля 2023 в 17:00

Культурные выходные по Пушкинской карте

 Последние выходные апреля порадуют обилием премьер спектаклей, концертов, интересных мастер-классов. Предлагаем 7 ТОП событий по Пушкинской карте, чтобы начать культурный отдых уже в пятницу вечером.  

 С 28 апреля и все выходные в Мультимедийном центре "Россия" долгожданный показ космической премьеры - фильм "Вызов, часть эпизодов которого снимали на МКС.

В пятницу, в 19.00 Новгородская областная филармония имени А.С. Аренского приглашает в свой Музыкальный салон, на концерт "Герой моего романса" солистки филармонии, лауреата международных конкурсов, Любови Макухи.

В это же время, в 19.00, но в другом - Концертном - зале Новгородской филармонии артисты Новгородского академического театра драмы им. Ф.М. Достоевского представят мужскую комедию по пьесе Евгения Гришковца "Весы".

В субботу, 29 апреля, в 12.00 смотрите спектакль "Русский властелин кольца", о добром Ване, верных Мурке и Журке, змее Скарапее, да заносчивой царевне. Исполняют артисты театра драмы на сцене филармонии в Кремле.

В 13.00 - Новгородский областной Дом народного творчества приглашает на мастер-класс Александра Степанова по росписи по дереву.

В 15.00 - в Новгородской филармонии состоится экскурсия "Нестандартная филармония: история, современность, находки". Перед её посетителями за один час пролетит столетие.

В 18.00 - театральная премьера Новгородского академического театра драмы - спектакль "Правда - хорошо, а счастье лучше". Смотрим спектакль на сцене филармонии в Кремле.\

В 18.20 - в малом зале Мультимедийного Центра "Россия" последний показ фильма "Русский крест". Это история о покаянии и духовном возрождении человека.

 

Приобрести билеты на все мероприятия по Пушкинской карте можно на сайте филармонии , театра драмы , Дома народного творчества , Мультимедийного центра "Россия" .


Галерея: