Выходные 24-25 марта по Пушкинской карте

24 марта 2023 в 08:00

Выходные 24-25 марта по Пушкинской карте

Уникальную возможность почувствовать себя творцом подарит всем владельцам Пушкинской карты на этих выходных Дом народного творчества. А начнутся выходные традиционно уже в пятницу вечером.

В пятницу, 24 марта, 16.00 в Доме народного творчества вас ждут на экскурсию по выставке «Кукольный хоровод» и мастер-класс «Кукла – зернушка – старинная насыпная игрушка». Этот мастер-класс необыкновенный, в процессе его вы создадите своими руками настоящий оберег для дома. По крайней мере, так считали наши предки и всегда хранили куклу-зернушку на почетном месте – рядом с иконами.

В субботу, 25 марта, в 10.30 мам вместе малышами ждут на программе «Жаворонки, прилетите, весну принесите!» в рамках проекта «Мамина школа».

В 11.00 там же у вас появится возможность освоить старинные приёмы лепки из глины на мастер-классе «Птичка».

В 13.00 отправляйтесь на традиционный мастер-класс «Основы свободно-кистевой росписи» в рамках проекта «Расписные выходные».

Приобрести билеты на все мероприятия по Пушкинской карте можно на сайте Дома народного творчества.

В воскресенье, 26 марта, в 19.00 – в Новгородской областной филармонии имени А.С. Аренского состоится церемония награждения и Гала-концерт лауреатов первого Международного юношеского конкурса пианистов им. С.В. Рахманинова. Но попасть на концерт смогут только предусмотрительные владельцы Пушкинской карты, купившие билеты заранее. Так как на сегодня их в продаже уже нет.  


Галерея: