Легенды в мире музыки выступят на фестивале искусств «Русская музыка»

27 марта 2023 в 16:40

Легенды в мире музыки выступят на фестивале искусств «Русская музыка»

Старейший в России, 53-ий фестиваль искусств "Русская музыка" продолжает идти в Великом Новгороде. Опера, эстрада, джаз и знаменитые «плывущие» русские хороводы … Впереди новгородцев и гостей города ждет марафон из 5 выступлений лучших российских исполнителей и коллективов.

Уже в эту среду, 29 марта, талантливая эстрадная певица и актриса, заслуженная артистка Российской Федерации Зара приезжает к нам с большим сольным концертом, в программе которого романсы, этнические, лирические и жизнеутверждающие композиции.

31 марта - Камерный оркестр Новгородской филармонии (художественный руководитель и главный дирижер Лев Дунаев) совместно с Академическим концертным хором Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина (художественный руководитель и дирижер Сергей Кузьмин) исполнят знаменитую оперу Рахманинова «Алеко». На сцене будут солировать вокалисты из Санкт – Петербурга и лауреат международных конкурсов Александр Маслов (рояль).  

5 апреля – выступит «Лундстрем трио» (скрипка, фортепиано и виолончель). В составе трио музыканты – виртуозы и продолжатели великой династии семьи Лундстрем. Фамилия известна, прежде всего, благодаря биг-бенду Олега Лундстрема. Руководитель трио - Леонид Лундстрем — племянник основателя знаменитого джазового оркестра и сын одного из его музыкантов.

9 апреля – легендарный ансамбль «Березка» по многочисленным просьбам жителей второй год подряд выступает в Великом Новгороде.  Уже 75 лет ансамбль является символом нашей страны и с помощью хореографии передает особый русский характер и широту души русского человека.

11 апреля – на закрытии фестиваля выступит еще один коллектив с мировым именем - Государственный камерный оркестр джазовой музыки имени Олега Лундстрема. Это потрясающая возможность услышать живые эмоциональные джазовые импровизации в исполнении музыкантов высочайшего класса под руководством не менее легендарного дирижера, народного артиста Бориса Фрумкина.

Концерты пройдут сцене Новгородской областной филармонии им. А.С. Аренского. Билеты на сайте https://philnov.ru/events/категория/russian-music/ и в кассе. 

Большинство событий доступно по Пушкинской карте. 

Галерея: